«Белшина» пополняет ассортимент шин для спецтехники
  04.07.2021

На заводе компании монтируется новое оборудование


На заводе крупногабаритных шин ОАО «Белшина» запланирован ввод в эксплуатацию нового вулканизационного пресса, первого из шестнадцати. Монтаж производится в рамках реализации третьей очереди инвестпроекта по созданию производства ЦМК шин с посадочным диаметром 25-29 дюймов, сообщает издание «Шинник».

По словам заместителя директора завода по производству-начальника ПО Виталия Романовского, после запуска на вулканизационном прессе будет опробовано изготовление 10 типоразмеров ЦМК шин, которые ранее на «Белшине» не выпускались.

«Предназначены эти радиальные шины будут для фронтальных погрузчиков, строительной и карьерной техники, – подчеркнул он. – Это большой шаг вперед. Уже закуплено десять новых пресс-форм. Их поставила вместе с прессом китайская фирма. Монтаж оборудования производится согласно установленным срокам. Кстати, чуть больше месяца назад на “Белшину” приехали пять специалистов из компании Himile, которые осуществляют шефмонтаж пресса, будут они и во время пусконаладочных работ».

Строительные и монтажные работы проводятся одновременно. И фундамент, и все примыкания готовы на 85-90 процентов. На предприятии добавили, что параллельно с третьей реализуется вторая очередь инвестиционного проекта, связанная с вводом рентгенустановки. Все строительные работы проведены, площадка полностью подготовлена. Новая установка изготавливается в России. Ожидается, что на «Белшину» она придет в августе этого года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя