Индийцы призывают бойкотировать шины Ceat после неудачной шутки менеджера
  16.04.2021

В твиттере запушен хэштег #BoycottCeat после шутки над паломниками

Твит Харша Гоенки, председателя правления RPG Group, в которую входит Ceat Tyres, вызвал гнев пользователей Сети, которые сочли его индофобским и призвали бойкотировать шины бренда.

В своем аккаунте Гоенка пошутил над паломниками, которые во время фестиваля Кубмха Мела в количестве многих сотен тысяч человек прибыли на берега Ганга, чтобы очиститься от грехов. Правительство страны сократило длительность праздника, чтобы снизить возможность распространения коронавируса, однако риск все равно очень высок, поскольку многие верующие не соблюдают правил профилактики и не носят защитные маски. Как пишут СМИ, из 500 взятых анализов порядка 4% показали положительный результат.

Мнения в стране разделились, и многие требуют запретить фестиваль, а Гоенка решил пошутить на горячо обсуждаемую тему, выложив фото паломников и снабдив его надписью «Тем временем на Кумбха Мела международная пресса в ужасе от того, как низко мы носим маски».

Индийцы призывают бойкотировать шины Ceat после неудачной шутки менеджера

Твит уже был удален, но его успели заметить, а многие пользователи сочли его оскорбительным и запустили хэштег #BoycottCeat, требуя бойкотировать шины Ceat. Гоенке также вспомнили старый твит, в котором он подшучивал над Шивой, и теперь от него требуют принести официальные извинения перед верующими.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя