Goodyear борется с параллельным импортом
  14.04.2021

Goodyear достигла соглашения с нидерландскими дистрибьюторами по делу о сером импорте

Европейское отделение Goodyear достигло соглашения с нидерландскими торговыми компаниями De Klok Banden B.V. и S&H Tires B.V., а также аффилированными с ними фирмами по делу о параллельном импорте. Ранее дистрибьюторы были уличены в незаконном импорте шин Goodyear, после чего компанией был подан иск о нелегальном использовании товарного знака.

Давид Анкерт, вице-президент европейского отделения Goodyear, отметил, что шинный производитель удовлетворен разрешением ситуации, и добавил, что компания имеет эксклюзивные права на поставки шин под брендами Goodyear и Dunlop на рынок Европы. Если шины импортируются в ЕС без ведома Goodyear, они считаются «неавторизованным» и незаконным импортом, и их нельзя продавать в регионе.

Директор De Klok Banden Вим ван дер Хейден заявил, что соглашение позволило фирме избежать крупных судебных издержек, и добавил, что «компания при поддержке Goodyear улучшит внутренний контроль над своими операциями, чтобы предотвратить поставки нелегального импорта в Евросоюз».

В Goodyear отмечают, что иски были поданы против большого количества европейских дистрибьюторов, и компании удалось добиться судебных запретов, изъятия шин, возмещения издержек и т.д. По словам Анкерта, Goodyear «твердо намерена защищать свои права и обращаться в суд при обнаружении незаконного импорта», и все участники рынка могут сообщать компании о подобных случаях.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя