Apollo выходит на североамериканский рынок грузовых шин
  13.04.2021

Индийская Apollo представила новую линейку грузовых шин, разработанную специально для рынка Северной Америки

Apollo Tyres выходит на североамериканский рынок шин для грузового транспорта с новой линейкой Endu, в которую вошли семь специально разработанных моделей. Выпуску шин на рынок предшествовали почти пять лет разработок и три года тестирований в условиях реального мира при условии ряда автопарков, рассказал Абхишек Бишт, заместитель вице-президента американского отделения Apollo.

«Северная Америка – это, несомненно, один из крупнейших мировых рынков грузовых шин, на котором к продукции предъявляются крайне высокие требования, - отметил он. – Мы уже достаточно давно присматривались к этому рынку, а на подготовку к выходу на него у нас ушло почти пять лет. Мы провели большое количество исследований, чтобы понять какие параметры помогут нам создать привлекательное предложение как для дилеров, так и для автопарков».

Apollo выходит на североамериканский рынок грузовых шинЛинейка грузовых шин Apollo для Северной Америки

На первом этапе Apollo будет предлагать в регионе шины для региональных и «супер-региональных» перевозок, а также смешанных условий эксплуатации. Через 10-12 месяцев начнется вторая стадия, и на рынок должны будут выйти шины для дальнемагистральных перевозок. «В конечном счете мы хотим охватить все сегменты рынка, но это будет происходить поэтапно», - говорит Бишт.

Apollo выходит на североамериканский рынок грузовых шинApollo выходит на североамериканский рынок грузовых шин

Грузовые Apollo продаются в различных регионах мира уже более 40 лет, а шины для рынка Северной Америки будут на начальном этапе выпускаться на заводе Apollo в Ченнаи (Индия), после чего производство частично будет перенесено в Венгрию. «Через 24 месяца шины будут поставляться как из Индии, так и из Венгрии, - отметил Бишт. – Все наши заводы одинаковы по качеству продукции. Они могут отличаться по уровню автоматизации, уровень качества всегда стабилен».

Испытания новых шин были проведены в том числе при помощи независимой организации, и Apollo прошли сравнение в том числе с шинами премиум-класса, поскольку, как говорит Бишт, компания «намерена соперничать с лучшими в отрасли».

Apollo выходит на североамериканский рынок грузовых шинApollo выходит на североамериканский рынок грузовых шин

Шины тестировались на протяжении 36 месяцев, и за это время было преодолено несколько миллионов километров, а некоторые шины уже трижды были восстановлены. «Мы оцениваем не только начальный ресурс протектора, мы также тестируем каркасы на прочность, - отметил Бишт. – Восстановление осуществлялось разными фирмами, чтобы мы могли получить более точные данные».

Гарантия будет распространяться на 72 месяца и два восстановления протектора.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя