Представлены новые летние шины Laufenn Z FIT EQ
  09.04.2021

Шины Hankook Ventus S1 evo первого поколения получили новую жизнь в линейке бренда Laufenn

Корейская Hankook расширила линейку своей марки Laufenn, представив новую летнюю модель под названием Laufenn Z FIT EQ, которую в компании относят к категории «премиум-спорт». Если кому-то рисунок с волнистыми канавками показался знакомым, то это потому, что его взяли у шин Hankook Ventus S1 evo первого поколения, выпущенных на рынок более десяти лет назад.

Представлены новые летние шины Laufenn Z FIT EQ Laufenn Z FIT EQ

Шины обладают асимметричным рисунком, разработанным для улучшения управляемости на сухом покрытии. Дизайн с цельными ребрами повышает продольную жесткость, что увеличило тяговое усилие, и в Hankook также говорят, что асимметричным дизайн улучшил и поперечное сцепление, имеющее значение при прохождении поворотов.

Представлены новые летние шины Laufenn Z FIT EQОсобенности рисунка протектора

Поскольку шины отнесены к категории UHP, они были адаптированы к использованию на больших скоростях, а их конструкция с дополнительным нейлоновым слоем обеспечивает равномерное распределение давления и уменьшает деформируемость протектора, улучшая управляемость при спортивном вождении. Профиль также был спроектирован для оптимального распределения давления в пятне контакта.

Представлены новые летние шины Laufenn Z FIT EQОптимизированный профиль улучшает распределение давления в пятне контакта

Волнообразные канавки, самая заметная визуально особенность рисунка, предназначены для того, чтобы быстро отводить воду и снижать риск аквапланирования, и их дизайн, как и рисунок в целом, был доработан для того, чтобы сохранять оптимальное пятно контакта с дорогой при прохождении поворотов.

Представлены новые летние шины Laufenn Z FIT EQДизайн продольных канавок ускоряет дренаж воды

Чем новинка точно отличается от Ventus S1 evo, так это компаундом с добавлением высокодисперсной силики, который изготавливается при помощи нового процесса резиносмешения. Отмечается, что была существенно улучшена дисперсия частиц наполнителя, и резиновая смесь повысила уровень сцепления. Конструкция шин, помимо нейлонового слоя, также включает в себя широкий металлокордный брекер и наполнитель борта повышенной жесткости, которые улучшают устойчивость, управляемость и отклик на повороты руля.

Представлены новые летние шины Laufenn Z FIT EQКонструкция

На российском рынке Laufenn Z FIT EQ предлагаются в 23 размерностях от 205/50 R17 до 295/25 R20. По системе евромаркировки шин получили "E" за экономичность и высшую оценку "A" за сцепление на мокром покрытии. Конкурентами новинки будут выступать такие шины, как Maxxis Victra Sport 5, Falken Azenis FK510 и Toyo Proxes Sport.

Шины Laufenn Z Fit EQ LK03
цена от

 17 180 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя