БРЗ запустит производство грузовых шин
  25.03.2021

На заводе ООО «Биринчи резинотехника заводи» будет реализовано несколько инвестиционных проектов

Согласно постановлению президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему реформированию и финансовому оздоровлению предприятий химической промышленности, развитию производства химической продукции с высокой добавленной стоимостью», на заводе ООО «Биринчи резинотехника заводи» запланированы новые проекты, реализация которых пройдет в три этапа.

На предприятии в частности будет запущено производство шин для грузовых автомобилей и автобусов, стальной проволоки и стальной канатной продукции, кордной продукции и диафрагм, а также крупногабаритных шин и шин для военной техники и др.

В БРЗ отметили, что в данный момент ведется работа с зарубежными партнерами и АО «Узкимесаноатлойиха» по разработке бизнес-планов по всем инвестиционным проектам. Уже был разработан план проекта первого этапа «Производство шин для грузовых автомобилей и автобусов с годовой производственной мощностью 130 000 единиц».

Реализация инвестиционных проектов позволит создать более 1 800 новых рабочих мест, планируется ежегодный выпуск продукции на сумму более 450 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя