Бразилия сохранила антидемпинговые пошлины на грузовые шины из России
  23.03.2021

Бразильские власти еще на пять лет продлили антидемпинговые меры в отношении импорта автомобильных шин из нескольких стран

22 марта 2021 года в Официальном вестнике Бразилии (Diário Oficial da União) было опубликовано постановление №176 Исполнительного комитета Палаты внешней торговли (Camex) Министерства экономики страны, согласно которому антидемпинговые меры в отношении импорта автомобильных шин из ряда стран, в том числе из России, продлеваются еще на пять лет, сообщили в Торговом представительстве РФ в Бразилии.

Меры распространяются на поставки радиальных шин диаметром 20, 22 и 22,5 дюйма под таможенным кодом 4011.20.90 Единой номенклатуры стран-членов Меркосур (NCM) из Южной Кореи, Таиланда, России и Японии. Антидемпинговые тарифы в отношении шин для грузовиков из РФ были введены в 2014 году.

Для российских производителей антидемпинговая пошлина была снижена более чем в четыре раза и теперь составляет 720 долларов за тонну; для ОАО «Кордиант» пошлина не изменилась и по-прежнему составляет 1 100 долларов за тонну.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя