Все европейские заводы Bridgestone перешли на «зеленую» электроэнергию
  22.03.2021

На всех предприятиях компании в Европе будет использоваться только энергия из возобновляемых источников

Все шинные заводы Bridgestone на территории Европы, а также научно-исследовательский центр и испытательный полигон в окрестностях Рима, предприятие по выпуску материалов для восстановления шин в Ланклааре (Бельгия), завод текстиля в Усансоло (Испания) и штаб-квартира регионального отделения в Брюсселе полностью перешли на использование электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников. В марте 2020 года на долю «зеленой» энергии приходилось 90% от потребления.

«Снижение выбросов углекислого газа – ключевой элемент нашей долгосрочной стратегии, поэтому этот момент имеет действительно большое значение, - отметил Эмилио Тиберио, технический и операционный директор отделения Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Россия, Ближний Восток, Индия и Африка). – Вдохновляюще видеть, насколько многого достигла компания за относительно короткое время. Перейти на 100-процентное использование “зеленой” электроэнергии было нашей целью уже давно, но нужно еще очень многое сделать в области снижения выбросов вредных веществ. Пусть это достижение послужит нам вдохновением во время дальнейшей работы».

Перевод европейских заводов на энергию из возобновляемых источников является частью программы Bridgestone, направленной на полную декарбонизацию к 2050 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя