«Татнефть» развивает шинный и каучуковый бизнес
  19.03.2021

Kama Tyres увеличивает продажи, а «Тольяттикаучук» поставил рекорд по объемам производства

Шинный комплекс «Татнефти» в условиях мирового кризиса увеличил объемы реализации продукции на 18% - было отгружено почти 12 миллионов шин, а в этом году планируется увеличить этот объем до 13 миллионов. Об этом на конференции работников компании по итогам 2020 года сообщил генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, чьи слова цитирует ИА «Девон».

По его словам, это происходило в условиях, когда просто останавливались другие шинные заводы и затоваренные поставщики сырья. В качестве примера этого он назвал производителя каучуков – компанию «Нижнекамскнефтехим».

Между тем приобретенный «Татнефтью» в 2019 году «Тольяттикаучук» достиг в 2020-м максимального производства за последние 12 лет, в то время «как вся нефтехимия в мире катилась вниз», отметил Маганов. Завод за год произвел 208 тысяч тонн каучуков и 163 тысячи тонн топливных добавок к бензину.

«Обсуждаем программу развития этого производства», - отметил гендиректор «Татнефти».

В Казахстане начато совместное строительство единственного завода по выпуску автошин (ЦМК), также сообщил Маганов. Запуск производства запланирован на 2022 год. «Шинный завод в Казахстане будет самым современным, - подчеркнул он. - Это поднимет наше качество на ступень и откроет новую возможность для нашего каучукового производства».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя