Michelin оснастит шинами новый Porsche 911 GT3
  17.02.2021

Покупателям спорткара от Porsche опционально будут доступны «умные» шины Michelin

Porsche 911 GT3 (992) седьмого поколения будет оснащаться шинами Michelin Pilot Sport 2 Cup, а и кроме того опционально будут доступны «умные» шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R Connect.

Во время тестов на Северной петле «Нюрбургринга» в Германии новый 911 GT3, оснащенный шинами Pilot Sport Cup 2 R Connect, прошел 20,8 км за 6 минут 59,927 секунды, а на более часто используемом отрезке 20,6 км время составило 6 минут 55,2 секунды, что на 17 секунд быстрее в сравнении с моделью прошлого поколения. Во время подготовки к испытаниям Porsche протестировала шины от трех производителей, и Michelin были выбраны по той причине, что «они лучше остальных работают на треке».

«Взаимодействие нового Porsche 911 и шин Michelin ощущается невероятно сбалансированным, - отметил Ларс Керн, тест-пилот Porsche. – Сцепление максимально высокое, а отклик на повороты руля и управляемость теперь на новом уровне».

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R Connect
цена от

 90 310 

Michelin Pilot Sport Cup 2 R Connect обладают каркасом, созданным на основе конструкции Michelin Pilot Sport Cup 2, компаунды выполнены по технологиям из автоспорта, и помимо этого шины могут оснащаться сенсорами Track Connect. Это означает, что водитель посредством мобильного приложения получает данные о давлении в шинах в режиме реального времени, что позволяет корректировать его для улучшения результатов на треке.

Michelin оснастит шинами новый Porsche 911 GT3Michelin оснастит шинами новый Porsche 911 GT3

Michelin Pilot Sport Cup 2, вошедшие в стандартную комплектацию 911 GT3, были разработаны специально для нового спорткара, а двухсоставный протектор и спереди, и сзади изготавливается из специальных компаундов. Как отмечают в компании, ранее подобные технологии были доступны только участникам автоспортивных соревнований.

В начале октября 2020 года Porsche и Michelin продлили соглашение о сотрудничестве еще на четыре года, и компании, как и прежде, будут не только совместно разрабатывать шины для серийных автомобилей, но и вместе участвовать в автоспорте. Michelin, в частности, выступает эксклюзивным партнером Porsche в чемпионате WEC, а также поддерживает большую часть монокубков немецкого концерна, в том числе Porsche Mobil 1 Supercup.

На Porsche 911 GT3 шины Michelin устанавливаются в размерах 255/35ZR20 спереди и 315/30ZR21.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя