Nokian разрабатывает новые экологичные концепт-шины
  28.01.2021

К 2025 году Nokian планирует представить шину, на 100% изготовленную из экологичных материалов

Финская Nokian намерена представить концептуальную шину, которая будет изготовлена исключительно из вторично используемых материалов и сырья из возобновляемых источников. Реализовать проект планируется к 2025 году, говорится в сообщении шинного производителя.

«Мы разрабатываем наши зимние шины на протяжении десятилетий, и каждое новое поколение превосходит предыдущее, поскольку мы постоянно учимся и ищем новые способы адаптироваться к меняющемуся миру вокруг нас», - отметила Ану Мойсио, бренд-менеджер Nokian, добавив, что «мы хотим, чтобы водители, выбирающие продукцию Nokian Tyres, знали не только то, что они обеспечивают безопасность своих семей во время поездок, но и то, что шины созданы с уважением к миру, в котором мы все живем».

Сейчас Nokian уже используем различные биоматериалы, такие как рапсовое масло, и изучает новые экологичные виды сырья, в том числе продукты переработки. «Мы находимся в авангарде развития отрасли почти 90 лет, и мы уверены, что разработка новой концепт-шины поможет заложит фундамент для создания новых инноваций», - заявил Олли Сеппяля, глава научного отдела Nokian.

Другие шинные компании тоже осуществляют подобные проекты, и, к примеру, Sumitomo в 2013 году выпустила на японский рынок шины, созданные без использования ископаемых ресурсов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя