Sumitomo открыла новый крытый комплекс для тестов шин на льду
  28.01.2021

Японская компания намерена ускорить процесс разработки новых зимних шин

Sumitomo Rubber Industries провела церемонию открытия нового комплекса NICE, предназначенного для испытаний шин на обледенелой поверхности и размещенного на полигоне компании в Наёро (Хоккайдо, Япония).

Sumitomo открыла новый крытый комплекс для тестов шин на льду

NICE стал одним из крупнейших подобных комплексов в Японии, и Sumitomo намерена сделать его одним из основных центров по тестированию своих новых зимних шин. Предусмотрены 100-метровый трек для оценки тормозных свойств шин и секция размером 30x30 м, где будут проходить испытания на маневренность. Шины можно тестировать вне зависимости от погоды, что позволит компании ускорить процесс разработки зимних шин.

Sumitomo открыла новый крытый комплекс для тестов шин на льду

«Благодаря строительству нового центра мы сможем прямо здесь, в Наёро, разрабатывать лучшие в мире зимние шины для бесчисленных потребителей по всему миру, и наши сотрудники сделают все необходимое, чтобы использовать возможности комплекса», - отметил президент Sumitomo Сатору Ямамото во время церемонии открытия.

Sumitomo открыла новый крытый комплекс для тестов шин на льдуПолигон в Наёро

Sumitomo владеет в Японии тремя испытательными полигонами, расположенными в Окаяме, Наёро и Асахикаве, из которых два последних используются для тестов зимних шин. В Наёро шины тестируются в том числе на утрамбованном снегу, а его открытие состоялось в 1991 году

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя