Агрошины Michelin RoadBib выпущены в новых размерах
  27.01.2021

Michelin расширяет линейку шин для сельского хозяйства

Компания Michelin дополнила линейку сельскохозяйственных шин Michelin RoadBib пятью новыми типоразмерами: 540/65 R30, 650/60 R 4, 650/65 R 4, 650/65 R 42 и 710/75 R42, и кроме того, теперь шины доступны не только на рынке замены, но и в сегменте первичной комплектации.

Michelin RoadBib, представленные в 2017 году, предназначены для тракторов мощностью свыше 200 л.с., и, по словам Гийома Видаля, менеджера по маркетингу отделения сельхозшин Michelin, модель «имела колоссальный успех с момента своего запуска, и потребители с нетерпением ждали новые типоразмеры».

Агрошины Michelin RoadBib выпущены в новых размерах Michelin RoadBib

«Время, которое сельскохозяйственная техника проводит на дорогах, растет: большая часть сельскохозяйственных и строительных подрядчиков проводят более 50% своего времени на дорогах, что эквивалентно 80% общего пробега, - добавляет Видаль. - Эта тенденция касается тракторов широкого мощностного диапазона, и наше предложение позволяет охватить спектр тракторов мощностью от 160 до 400 л. с. и более. Шина Michelin RoadBib обеспечивает такие преимущества при эксплуатации, как повышенный комфорт оператора на дороге и укатанном грунте, более точное управление благодаря расширенному протектору и сниженное сопротивление качению, что вместе с большим количеством резины, находящейся в контакте с поверхностью, способствует экономии топлива и увеличению ходимости. При этом шина по прежнему сохраняет отличные тяговые свойства».

Шины обладают рисунком протектора, включающим в себя 52 блока и центральное ребро и разработанным для увеличения тягового усилия. 40% площади протектора остается в контакте с дорожной поверхностью, что на 60% превышает показатели сельскохозяйственной шины Michelin MachXBib, имеющей рисунок протектора с грунтозацепами.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя