Финский завод Nokian перешел на гибкий график работы
  26.01.2021

Nokian переводит завод в Финляндии на гибкий режим работы, а также увеличивает штат своего предприятия в США

На финском заводе легковых шин Nokian был подписан договор о гибком графике работы, который будет действовать до конца текущего года. Новый контракт призван обеспечить сохранность рабочих мест и позволить корректировать объемы производства в соответствии с сезонным спросом и уменьшать их в случае необходимости без временного сокращения рабочих.

«За счет эффективного управления производством мы сможем быстро реагировать на потребности покупателей и любые изменения на рынке, а также избегать переизбытка запасов и связанных с этим дополнительных издержек, что поможем нам усилить позиции в высококонкурентной шинной отрасли, - отметил директор по производству завода в Нокиа Паси Антинмаа. – Я очень рад, что у нас отличные взаимоотношения сотрудников и работодателя, и что мы способны обсуждать и приходить к согласию по подобным вопросам».

Новый договор охватывает порядка 400 сотрудников, занятых на производстве, а также занимающихся контролем качества и т.д. По его условиям в 2021 году на заводе не будет сокращений, связанных с финансовыми причинами и объемами производства.

Nokian так объявила о найме 150 сотрудников на своем заводе в Дейтоне (США) в первой половине 2021 года. Будут наняты рабочие для цехов резиносмешения, производства шин, отделов обслуживания и логистики.

Финский завод Nokian перешел на гибкий график работы Завод Nokian в Дейтоне

По словам Блейка Маркема, менеджера по персоналу завода в Дейтоне, количество рабочих будет увеличено почти вдвое, что позволит повысить объемы выпуска продукции. Предприятие также перейдет с двух- на четырехсменный режим работы, что, как отмечают в Nokian, необходимо для удовлетворения высокого спроса на шины компании – в том числе выпущенных в январе всесезонных Nokian One – на рынке Северной Америки.

К 2023 году штат американского завода Nokian должен вырасти до порядка 400 человек, а проектная мощность предприятия составляет четыре миллиона шин в год.

«Наша компания стремится создать позитивную культуру на своем заводе, - говорят в Nokian. – Сотрудники работают на одном из самых современных образцов оборудования в шинной отрасли, и Nokian Tyres нацелена на то, чтобы помогать им развиваться в профессиональном плане. В качестве стимулов используются высокая зарплата и социальные гарантии, и кроме того на предприятии предусмотрены лечебно-оздоровительный центр и даже сауна».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя