«КАМАЗ-мастер» победила в ралли «Дакар-2021» на шинах Goodyear
  18.01.2021

Российская команда заняла весь подиум в зачете грузовиков

Команда «КАМАЗ-мастер», использующая шины Goodyear, одержала 18-ю победу в ралли «Дакар», заняв после 12-дневной гонки все три места на подиуме в зачете грузовиков. Победителем стал экипаж Дмитрия Сотникова и Руслана Ахмадеева, который вырвался вперед на первом этапе и сохранял лидерство в течение всей гонки, победив на пяти из 12-ти участков. Второе место занял Антон Шибалов, а третье досталось ветерану «Дакара» Айрату Мардееву. 

«КАМАЗ-мастер» победила в ралли «Дакар-2021» на шинах Goodyear

 «”Дакар” никогда не становится рутиной и всегда требует тщательнейшей подготовки, круглосуточной дисциплины и выдающейся командной работы, - заявил руководитель команды Владимир Чагин. – Грузовики и умения водителей, штурманов и механиков раз за разом подвергаются испытаниям, и а гонка 2021 года была крайне сложной. Необходимо было следить за каждой мелочью, и команда работала день и ночь, чтобы показать этот потрясающий результат. Даже в подобных экстремальных гоночных марафонах имеет значение каждая секунда, и помимо наших собственных технологий есть элементы, который играет ключевую роль, и это надежные шины. Скорость, безусловно, важно, но отсутствие проблем имеет еще больше значение для того, чтобы оставаться впереди конкурентов. Наша команда полагается на отличную прочность и прекрасное сцепление стандартных шин Goodyear Offroad ORD, которые помогают нам одерживать победы вне зависимости того то, какими неожиданными окажутся условия». 

«КАМАЗ-мастер» победила в ралли «Дакар-2021» на шинах Goodyear

Мацей Шиманский, директор по маркетингу европейского отделения грузовых шин Goodyear, поздравил «КАМАЗ-мастер» с выдающейся победой, которая «снова продемонстрировала техническое совершенство их грузовиков и оборудования». «Наши шины были протестированы в максимально сложных условиях, и их прочность, порезоустойчивость и улучшенное тяговое усилие помогли команде выступить безупречно», - добавил он.

Goodyear также является эксклюзивным поставщиком шин для Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках (ETRC), в котором при экстремальных нагрузках используются стандартные дорожные шины.

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя