Корейская Kolon Industries увеличивает производство корда
  14.01.2021

Компания расширяет завод во вьетнамской провинции Биньзыонг

12 января корейская компания сообщила о расширении своего завода по выпуску шинного полиэфирного корда во вьетнамской провинции Биньзыонг, открытого в 2018 году. Проект будет завершен в сентябре 2022 года, а мощности предприятия вырастут на 16 800 т продукции и составят 36 000 т корда в год.

В расширение производства будет инвестировано 68 миллиардов вон (62 миллиона долларов), а новые мощности должны позволить компании увеличить экспорт корда в различные регионы мира.

В строительство завода во Вьетнаме Kolon Industries вложила 140 миллиардов вон (130 миллионов долларов), и компания также выпускает корд в Южной Корее, а в 2004 году был открыт производственный комплекс в Нанкине (Китай). Благодаря новым инвестициям общие объемы выпуска корда будут увеличены до 103 200 т в год.

Издание Business Korea отмечает, что на ситуацию на рынке армирующих материалов для шин влияет рост популярности автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, таких как гибриды и электрокары. Из-за веса аккумуляторов автомобили этого типа тяжелее стандартных, вследствие чего для обеспечения прочности шин требуется на 10-20% большее количество корда.

Kolon Industries начала выпуск корда в 1973 году, а партнерами компании выступают такие крупные шинные производители, как Michelin, Goodyear и Bridgestone.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя