Sailun расширяет производство во Вьетнаме
  13.01.2021

После объявления о новых инвестиция акции компании подорожали до рекордного значения

Китайская Sailun Group инвестирует более трех миллиардов юаней (460 миллионов долларов) в расширение своего завода во Вьетнаме. Новые производственные линии будут способны выпускать 3 миллиона легковых и 1 миллион грузовых шин, а также 50 тысяч шин для спецтехники. Строительство новых цехов планируется завершить за 36 месяцев, и в Sailun ожидают, что новое производство увеличит годовые оборот и чистую прибыль компании на 430 и 90 миллионов долларов соответственно.

Sailun начала выпуск шин во Вьетнаме в 2013 году, а в 2015-м на заводе было налажено производство шин для грузовиков и специализированной техники. В 2019-м компания создала в стране СП с американской Cooper.

В скором времени США могут ввести дополнительные пошлины на ввоз легковых и легкогрузовых шин из Вьетнама, но в Sailun говорят, что ключевыми рынками сбыта будут, к примеру, Китай и Европа.

После того как было объявлено о новых инвестициях, акции Sailin выросли в цене на 9,8% до 7,82 юаня (1,2 доллара), что является рекордом для компании. С начала года акции шинного производителя уже подорожали почти на 20%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя