Электрокар Volkswagen ID.3 установил новый рекорд на шинах Hankook
  17.12.2020

Hankook приняла участие в рекламном пробеге Volkswagen

Электромобиль Volkswagen ID.3, укомплектованный зимними шинами Hankook Winter i*cept evo3, успешно завершил рекламный пробег, стартовавший из немецкого городка Оберстдорф, известного зимнего курорта. Организатор пробега Райнер Цитлоу – основатель и владелец агентства Challenge4, вместе со штурманом Домиником Брюнером, совершили путешествие по всей Германии за 65 дней, а целью проекта было протестировать быстрорастущую национальную сеть обслуживания электромобилей. Проехав 28 198 км, Цитлоу достиг конечного пункта назначения на севере Зильта, самого северного острова страны, и несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, экипаж установил мировой рекорд по самой продолжительной непрерывной поездке на электромобиле в границах одной страны.

«Мы хотели бы поздравить Райнера Цитлоу и его команду с их успехом в это непростое время, - отметил Санхун Ли, президент европейского подразделения Hankook. - Мы очень рады, что наша новая зимняя шина Winter i*cept evo3 стала частью этого удивительного путешествия и смогла обеспечить производительность, безопасность и надежность, необходимые команде для достижения успеха». 

Электрокар Volkswagen ID.3 установил новый рекорд на шинах Hankook Hankook приняла участие в рекламном пробеге Volkswagen

Hankook Winter i*cept evo3 – третье поколение шин Winter i*cept - уже доступны в 95 размерах, и эта модель впервые в линейке зимних шин Hankook класса UHP имеет направленный рисунок протектора. Как заявляет производитель, шины «не только обеспечивают высокую безопасность при аквапланировании, но и гарантируют отличное сцепление на мокром дорожном покрытии и при низких температурах, и это особенно важное свойство шин для электромобилей, поскольку в таких машинах высокий крутящий момент почти полностью преобразуется в тягу». 

«Нагрузка на шины спортивного электромобиля VW ID.3, особенно на пике его производительности, является огромной, — отметил Цитлоу. - Новая зимняя шина от Hankook обеспечила необходимое сцепление с дорожным покрытием на протяжении всего пробега, несмотря на спонтанный и очень высокий крутящий момент, даже во влажных и холодных погодных условиях. Благодаря этому мы всегда были твердо уверены в нашем автомобиле».

Шины Hankook Winter i*cept evo3 W330
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   4,   5,   6 (2),  
цена от

 15 316 

В Hankook добавляют, что компания постоянно работает над увеличением своего присутствия в сегменте шин для электромобилей, что достигается благодаря инвестициям в перспективные исследования и разработки. Hankook оснащает спорткар Porsche Taycan шинами Ventus S1 evo3 ev, специально разработанными для электромобилей, а начиная с сезона 2022/2023 компания станет поставщиком шин и технологическим партнером чемпионата Formula E.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя