Ceat расширила линейку сельскохозяйственных шин
  11.12.2020

Новые шины могут эксплуатироваться при сниженном уровне давления, что благоприятно влияет на урожайность почвы

Индийская Ceat представила в Европе новые сельскохозяйственные шины Ceat Torquemax VF, которые отличаются от модели Torquemax использованием технологии Very High Flexion (VF). Это означает, что была увеличена эластичность боковых стенок, благодаря чему шины выдерживают на 40% увеличенные нагрузки в сравнении со стандартными покрышками при том же уровне давления, тогда как при работе в поле давление можно снизить на 40%, но при этом шины сохранят свою грузоподъемность. В последнем случае шины будут обладать увеличенным пятном контакта и уменьшать уплотнение почвы, повышая ее урожайность.

«При слишком низком давлении и высоких нагрузках возникает опасность повреждения стандартных шин, но в случае с Torquemax VF, отличающимися усиленным каркасом, гибкими боковинами и жестким брекерным слоем эта вероятность существенно уменьшается, - говорят в Ceat. – В дополнение к этому, грунтозацепы со ступенчатым дизайном увеличивают тяговое усилие и уменьшают пробуксовку, повышая эффективность потребления топлива».

Ceat расширила линейку сельскохозяйственных шин Ceat Torquemax VF

Ceat Torquemax VF предназначены для высокомощных тракторов, а в скором времени будут доступны шины, выполненные по технологии VF, для опрыскивателей. Кроме того, компания готовит премьеру новой линейки шин для агро- и индустриальной техники, а также новые модели флотационных шин с радиальной конструкцией.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя