«Нортек» внедрил технологии виртуальных испытаний шин
  02.12.2020

Благодаря новым цифровым технологиям будут в частности доработаны легкогрузовые шины, у которых выявлено слабое место в плечевой зоне

С конца октября на заводе «Нортек» работает специалист, который моделирует шины и проводит виртуальные испытания при использовании нового промышленного программного обеспечения. На данный момент в программе в частности была построена виртуальная модель легкогрузовых шин Nortec LT-610 размерности 185/75R16C. 

Шины были протестированы методом наезда на препятствие, в результате чего, программа выявила слабое место в плечевой зоне, которое в теории может привести к разрушению шины. Для предотвращения разрушения конструкторский отдел доработал конструкцию шин, а именно скорректировал ширину брекера, и внедрил доработку в производство. Теперь модифицированные шины ждут стендовые и дорожные испытания.

Шины Nortec LT-610
нет в продаже

Как отмечают в компании, программа позволяет виртуально тестировать шины по многим параметрам — посадка на обод, наезд на препятствие, аквапланирование - а также прогнозировать возможные повреждения шины. 

«Технология значительно сокращает время испытаний и обнаружения возможных дефектов, значительно упрощает и автоматизирует работу многих служб и практически исключает человеческий фактор, влияющий на качество разработки модели, - говорят на предприятии. - В дальнейшем работа в программе по испытаниям шин будет продолжена на всех моделях, производимых на нашем предприятии в том числе и на будущих новинках».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя