Sumitomo тестирует систему удаленного контроля за давлением в шинах беспилотного транспорта
  17.11.2020

Показательные испытания прошли в японском городе Гифу

Sumitomo Rubber Industries объявила о создании системы, позволяющей удаленно следить за давлением в шинах транспорта с четверым уровнем автоматизации и реагировать на возникновение проблем с шинами при помощи сервисных центров. 12 ноября показательные испытания были успешно проведены на дороге общего пользования в японском городе Гифу, и в компании отметили, что это важный этап совместного проекта с Центром по исследованию и внедрению транспортных систем следующего поколения (GRANTS) Университета Гуммы, вместе с которым с прошлого года ведутся разработки по системе удаленного контроля за шинами беспилотных автомобилей.

«Мы надеемся, что новая система увеличит уровень безопасности при использовании автопилота за счет использования прогнозного технического обслуживания, позволяющего предотвратить потенциальные проблемы, связанные с шинами, а также обеспечит более быстрое реагирование в случае прокола», - заявили в Sumitomo.

Испытания были проведены в рамках фестиваля общественного транспорта Transit Mall 2020, проведенного в центре Гифу с 11 по 15 ноября. Во время тестов была проведена имитация прокола шины, после чего система TPMS отправила данные в центр управления. Затем информация была передана ближайшей сервисной компании, и шина была заменена.

Sumitomo тестирует систему удаленного контроля за давлением в шинах беспилотного транспорта

«Некорректное давление в шинах не только является частой причиной проколов и других повреждений шин, но и ухудшает эффективность расхода топлива и управляемость автомобиля. Таким образом, контроль за давлением имеет очень большое значение, - отмечают в Sumitomo. – При этом, поскольку автоматизированный транспорт становится все более распространенным, растет и потребность в удаленном контроле за состоянием шин. Уверены, что новая система повысит безопасность и удобство использования беспилотного транспорта, и новый тест показал, что мы приближаемся к выполнению наших целей».

Ранее Sumitomo запустила в трех японских префектурах пилотный проект по использованию системы удаленного контроля за состоянием шин автомобилей традиционного типа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя