БМЗ выпустил 700-тысячную тонну проволоки для армирования шин
  26.10.2020

Покупателями бортовой бронзированной проволоки белорусского производства являются в том числе крупнейшие мировые шинные компании

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» выпустило 700-тысячную тонну бортовой бронзированной проволоки, сообщили в пресс-службе Белорусского металлургического завода. Юбилейная продукция была отгружена потребителю в Португалию.

Бортовая бронзированная проволока выпускается на БМЗ только в сталепроволочном цехе №1, поэтому на преодоление планки в 700 тысяч тонн потребовалось более 20 лет. За это время на предприятии был освоен выпуск около 20 типов проволоки диаметрами от 0,89 до двух миллиметров. В настоящий момент свыше 90% продукции, предназначенной для армирования шин, поставляется за пределы Беларуси, в том числе на заводы таких известных компаний, как Michelin, Continental и Pirelli. Среди крупных потребителей также российские «Нижнекамскшина» и «Кордиант».

БМЗ выпустил 700-тысячную тонну проволоки для армирования шин

За январь-сентябрь 2020 года БМЗ экспортировал в 10 стран 27,7 тысячи тонн бортовой бронзированной проволоки. На предприятии отмечают, что, несмотря на временное снижение активности на экспортных рынках, вызванное карантинными мероприятиями, заводу в текущем году удалось увеличить поставки данной продукции в ЕС. Значительно вырос экспорт в Германию и Нидерланды, а лидером потребления на европейском пространстве является Румыния, куда за первые девять месяцев года было поставлено проволоки на более чем четыре миллиона долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя