Sumitomo тестирует систему удаленного контроля за состоянием шин
  06.10.2020

Сервис будет запущен в трех японских префектурах

Компания Sumitomo начала тестировать в Японии новый сервис, позволяющий удаленно следить за давлением и температурой автомобильных шин. На этом этапе компания намерена оценить общую эффективность сервиса, который призван повышать уровень безопасности дорожного движения, а также помогать автопаркам управлять шинным хозяйством и уменьшать время простоя транспорта.

Новое решение от Sumitomo позволяет получать данные, собираемые установленными в шинах датчиками системы TPMS, из любой точки мира при помощи облачного сервиса, и в компании напоминают, что поддерживание корректного давления в шинах благоприятно сказывается как на безопасности, так и на эффективности потребления топлива.

В тестах будут использоваться 30 автомобилей из парка Shin-Idemitsu, занимающейся лизингом авто, и еще 500 машин, принадлежащих IDEX Auto Japan (входит в состав Shin-Idemitsu), которая сдает их в аренду. Испытания будут проводиться в трех префектурах региона Кюсю – Фукуоке, Миядзаки и Кагосиме.

В Sumitomo отмечают, что намерены определить способы повышения эффективности и удобства сервиса, предоставив пользователям возможность получать данные о шинах посредством специального сайта. В компании также добавляют, что контроль за состоянием шин в данный момент становится еще более важным, поскольку сейчас быстро развивается сегмент беспилотных автомобилей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя