Индонезия приглашает к сотрудничеству китайских шинных производителей
  10.09.2020

Китайские шинные компании могут получить доступ к дешевому сырью, а индонезийская промышленность импульс к развитию

Власти Индонезии, хотели бы расширить сотрудничество с китайскими шинными компаниями, сообщает Antara. «Только за счет расширения взаимодействия в различных областях мы сможем сформировать стратегическое партнерство Индонезии и Китая, - заявил в интервью изданию индонезийский посол в КНР Джаухари Оратмангун. – Как один из крупнейших мировых производителей натурального каучука Индонезия имеет широкие возможности для сотрудничества с Китаем в шинной отрасли».

В 2019 году Индонезия заняла второе место по выпуску натурального каучука в мире, а стоимость экспорта этого ключевого сырья для шинной индустрии оценивалась в 3,9 миллиарда долларов (29,8% от всей стоимости экспортных поставок каучука в мире).

«Сотрудничество в Китае, в том числе в сфере науки и новых технологий, а также совместные исследовательские проекты, будут выгодны для индонезийской шинной индустрии и помогут ей стать более конкурентоспособной на мировом рынке», - отметил Оратмангун.

Ранее Китайский комитет содействия развитию международной торговли (CCPIT) совместно с партнерами провел в провинции Шаньдун международную выставку автомобильных шин и аксессуаров, в рамках которой в онлайн-режиме состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие индонезийской и китайской сторон. Индонезию представляли в частности сотрудники местного министерства торговли и поставщиков натурального каучука, а от Китая присутствовали руководители шинных компаний, таких как Yongsheng Rubber Group, Shuangwang Rubber, Fangxing Rubber, Huasheng Rubber и Jinyu Tire Group.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя