Шины Bridgestone омологированы для VW Golf
  09.09.2020

Покупателям обновленного «Гольфа» будут доступны легковесные шины Bridgestone

Корпорация Bridgestone будет поставлять легковесные шины Bridgestone Turanza Eco, выполненные по технологии Enliten, для комплектации восьмого поколения VW Golf, сообщили в европейском отделении шинной компании.

«Во время разработки Golf 8 концерну Volkswagen понадобились шины, отличающиеся ультранизким сопротивлением качению, но при этом отвечающие и всем другим требованиям, - говорят в шинной компании. – Bridgestone, давний партнер Volkswagen, выполнила эту задачу при помощи специально подготовленных шин Turanza Eco с технологией Enliten, которые по системе евромаркировки получили высшую оценку “A” за топливную экономичность и при этом обладают рядом других достоинств».

В Bridgestone отмечают, что Turanza Eco способны улучшать управляемость автомобиля, а благодаря применению эксклюзивных материалов и нового процесса резиносмешения была увеличена износоустойчивость компаунда, причем это было сделано без ущерба для сцепления. Рисунок протектора был доработан для улучшения ездовых качеств на мокрой дороге, и шины удостоились рейтинга “B” по этому параметру в соответствии с европейской системой классификации.

Шины Bridgestone омологированы для VW Golf

Технология Enliten позволяет обеспечивать снижение веса шин на 20%, и таким образом уменьшается неподрессоренная масса и улучшаются динамические качества автомобиля. Кроме того, благодаря этому для изготовления каждой шины требуется на 2 кг меньше сырья, что является преимуществом и в финансовом, и в экологическом отношении. Шины Enliten также обладают сопротивлением качению, сниженным сразу на 30% в сравнении со стандартными моделями Bridgestone, за счет чего уменьшаются расход топлива и выбросы вредных веществ.

«До этого момента мы говорили об Enliten как о прорыве в сегменте экологичных шин, и это полностью соответствует действительности, но эта технология также способна существенно улучшать управляемость и ощущения от вождения, - отметил Стивен Де Бок, вице-президент отделения легковых шин Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). - Благодаря сниженным весу и сопротивлению качению влияние на динамику автомобиля – особенно оснащаемых двигателями малой мощности – становится очень ощутимым. Это фантастика, что мы можем предложить потребителям шины, обладающие такими преимуществами в плане и экологичности, и удовольствия от вождения».

Разработка шин Enliten осуществлялась в европейском научно-исследовательском центре Bridgestone в Риме, а Turanza Eco выпускаются в Испании. В августе 2020 года шины вышли на европейский рынок в размере 205/55R16 91H.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя