Michelin и Carlstar уладили дело о коммерческой тайне
  08.09.2020

В Michelin опасались, что бывший работник передает конфиденциальные данные конкурентам

Michelin сообщила, что достигла соглашения с американской шинной компанией Carslstar и своим бывшим сотрудником Майклом Дотсоном. Федеральный суд Гринвилла (Южная Каролина, США) запретил Дотсону использовать или передавать кому-либо данные, являющиеся коммерческой тайной Michelin, а также постановил, что бывший сотрудник должен вернуть всю информацию, полученную им во время работы в компании. Дотсон согласился выплатить потребованную Michelin компенсацию.

Carlstar, в которую перешел работать Дотсон, также согласилась возместить ущерб Michelin и предоставить доказательства и гарантии, что не использовала и никогда не будет использовать конфиденциальную информацию Michelin. В Carlstar пообещали уничтожить все данные, принадлежащие Michelin, и подчеркнули, что примут меры для того, чтобы в будущем подобных инцидентов не было.

«Michelin очень серьезно относится к защите своих коммерческих секретов и другой интеллектуальной собственности, - заявила Джоани Мартин, руководитель административного отдела Michelin в Северной Америке. – Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы предупреждать правонарушения в этой области».

Отмечается, что в ходе расследования не было обнаружено никаких свидетельств того, что Carlstar использовала конфиденциальную информацию Michelin в своих интересах, и данные не применялись для улучшения производственных процессов, резиновых смесей и т.д.

Carlstar владеет такими брендами, как Carlisle и ITP, и выпускает шины для сельскохозяйственной и строительной техники, трейлеров, квадроциклов и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя