«Нортек» продолжает модернизацию производства
  29.08.2020

Компания меняет старое, морально устаревшее оборудование и расширяет ассортимент продукции

На производстве компании «Нортек» продолжается модернизация. Демонтаж и установка нового оборудования происходит без остановки производства. Как отмечают на предприятии, новое оборудование позволило в разы увеличить выпуск продукции: для промышленной техники — в 12, для легкогрузовых автомобилей, таких как «Газели», — в 2,5, для сельхозтехники — в три раза.

На российском рынке индустриальных шин «Нортек» является лидером, и на сегодняшний день доля присутствия производителя в этом сегменте составила 54%. Также «Нортек» приближается к лидерству в секторе шин для сельхозтехники, и на долю компании сейчас приходится 40% от российских объемов производства. По производству шин для легкогрузового транспорта барнаульский завод находится на третьем месте по количеству выпускаемой продукции.

«Нортек» продолжает модернизацию производства

«Нортек» выпускает порядка 350 наименований продукции и постоянно расширяет товарный ассортимент. «Благодаря собственному конструкторскому отделу наш завод стал на много ближе к нашему конечному потребителю, - отмечают на предприятии. - Очень хорошо наладилась связь с фермерами, управляющими сельскими хозяйствами, все последние разработки по с/х шинам - это прямые пожелания наших потребителей. Мы с вниманием относимся к ко всем замечаниям и предложениям. Поскольку именно эти люди на прямую работают с техникой, на земле, в различных условиях, на различных типах почв и грунтов, зачастую отличающихся от условий эксплуатации изложенных на бумаге, нам очень важна обратная связь. Благодаря прямому общению с конечным потребителем качество выпускаемой продукции становится все лучше и лучше».

Предприятие постоянно расширяет выпуск продукции для импортных сельхозмашин. «Часто наши потребители сталкиваются с проблемами, когда приобретая импортную технику заводские шины изнашиваются, а приобретать их у производителя техники неудобно, а порой сложно, и очень дорого. Да и по времени довольно долго, а если “встал” трактор, комбайн или экскаватор это сразу парализует весь процесс, компании и сельское хозяйство сразу начинают нести убытки, - отмечают в компании. - И поэтому перед фермерами встал выбор — либо покупать очень дорогие зарубежные, либо избавляться от техники. Согласитесь, это не рентабельно. Главные плюсы нашей продукции, как отмечают фермеры, состоят в том, что “цена ниже в три раза, доступность продукции (можно найти и заказать практически в любом салоне по продаже шин), и конечно доставка самая быстрая. Проблему по замене колес можно решить в течении нескольких часов”»

В рамках модернизации «Нортек» продолжает замена старого, морально устаревшего громоздкого и энергозатратного оборудования в подготовительном цехе продолжается. На демонтаж, подготовку, установку нового оборудования уходит около трех месяцев. «Все мы время от времени заглядываемся на западные и европейские производственные предприятия, как там чисто и светло. “Нортек” тоже стремится к созданию цехов европейского качества, но поскольку завод не строился с нуля, приходится постепенно заменять советское оборудование новыми технологичными станками и агрегатами», - отмечают на предприятии.

Комментарии: (1)

  • драйвер
    в 11:08 29.08.2020

    это где?в шахте?барнаульские суровые парни,ну не позортесь со своим новейшим оборудованием!когда всё сделаете,тогда и хвастайтесь!после таких фото не очень верится в качество вашей продукции...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя