Kumho пытается добиться разморозки своих счетов
  18.08.2020

Ранее банковские счета корейского шинного производителя были заморожены из-за спора с профсоюзом

Компания Kumho обратилась в суд с просьбой отложить заморозку своих счетов, операции по которым были остановлены из-за спора с профсоюзом рабочих, заявившим, что руководство шинного производителя незаконно задерживает зарплату.

Местные СМИ пишут, что Kumho не смогла достичь соглашения с профсоюзом, поэтому сейчас компания пытается решить проблему через окружной суд Кванджу, который изначально вынес решение. В Kumho заявляют, что если суд перенесет блокировку счетов, то сотрудники смогут получить зарплату, а компании требуется время для улучшения своего финансового состояния.

По данным Daily Korea, в январе 2020 года суд постановил, что Kumho должна выплатить зарплату рабочим, нанятым подрядчиками, вследствие чего компания выплатила 20,4 миллиарда вон (17 миллионов долларов). Сейчас, как заявляет руководство производителя, теперь компания не может оплатить летние отпуски сотрудникам и заплатить 670-ти поставщикам, поскольку счета заблокированы.

Профсоюз настаивает на то, чтобы изменить статус рабочих, не входящих в штат компании, тогда как руководство говорит о том, что это создаст дополнительные сложности для сотрудников, числящихся в штате, и это особенно нежелательно в период, когда на ситуацию влияет пандемия коронавируса.

«Эти действия определенно мешают нормализации управления компанией, которая необходима для выживания производителя и его будущей конкурентоспособности», - цитирует DK представителя компании.

Второй квартал 2020 года Kumho закончила с операционным убытком в размере 35,4 миллиарда вон (30 миллионов долларов). Продажи упали на 24,2%, а чистый убыток составил 51,7 миллиарда вон (44 миллиона долларов).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя