Linglong отзывает почти три тысячи дефектных шин в США
  17.08.2020

Под отзыв попали шины под брендом Venezia, у которых слишком непрочные боковые стенки

Американское отделение Linglong начинает отзыв 2 830 шоссейно-внедорожных шин Venezia Crusade HT размера LT265/75R16, произведенных на заводе компании в Таиланде в период с 27 по 52 неделю 2015 года, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного автотранспорта США (NHTSA).

Отмечается, что в январе 2020 года Linglong была проинформирована о том, что шина Venezia не прошла тесты из-за непрочной конструкции, создающей потенциальный риск отделения нижней части боковой стенки. Поскольку шины этой спецификации не выпускаются с декабря 2015 года, Linglong изготовила несколько новых шин Crusade HT для дополнительных испытаний, и они смогли пройти тесты на прочность. В январе-июне Linglong провела внутреннее расследование, после чего с разрешения NHTSA специалисты компании изучили шину, которая не прошла испытания, и признали наличие деформации нижней части боковин. Вследствие этого 5 августа из соображений безопасности было решено начать добровольный отзыв шин.

Venezia – это частный бренд основанной в 1990 году техасской торговой компании American Omni Trading Company, которая также владеет такими марками, как Americus и Vercelli.

Шины Venezia Crusade H/T
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя