Cooper расширяет производство в Сербии
  23.07.2020

Мощности предприятия будут увеличены на треть, а в ассортимент войдут шины диаметром до 22 дюймов

Компания Cooper инвестирует 55 миллионов долларов в увеличение производственных мощностей завода в сербском городе Крушевац. Как сообщается, реализация проекта уже началась, а выделенные средства пойдут в том числе на расширение ассортимента.

«Сербское подразделение Cooper существенно увеличит производственные мощности завода в Крушеваце, который имеет ключевое значение для нашей компании и поставляет высококачественные шины на рынки Европы и других регионов мира, - отметил президент и генеральный директор Cooper Брэд Хьюз. – Этот проект позволит предприятию выпускать в том числе шины для внедорожников и пикапов, а также шины большого размера диаметром до 22 дюймов в добавление к шинам для легковых автомобилей и кроссоверов, которые уже находятся в ассортименте».

Площадь предприятия вырастет до 82 000 квадратных метров, а его штат увеличится на 118 человек. Порядка восьми миллионов долларов были получены в качестве финансовой поддержки со стороны сербского правительства. Общая мощность предприятия уже в этом году вырастет примерно на одну треть, а в будущем компания рассмотрит возможность удвоения объемов выпуска продукции.

«Эти инвестиции говорят о приверженности Cooper развитию на европейском рынке, а новые мощности позволят нам лучше удовлетворять потребности покупателей во всей Европе и за ее пределами и выпускать шины, отвечающие ожиданиям рынка», - заявил Яп ван Вессум, генеральный управляющий отделения Cooper в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Свой завод в Сербии в данный момент возводит китайская Linglong, а в следующем месяце производственный комплекс в стране начнет строить японская Toyo, которой пришлось приостановить реализацию проекта из-за пандемии. Компания Cooper купила предприятие в Крушеваце в 2012 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя