К премьере готовятся шины Michelin CrossClimate 2
  23.07.2020

В скором времени в Северной Америке состоится презентация громкой новинки от Michelin

Североамериканское отделение Michelin на недавней виртуальной дилерской конференции объявило о том, что в скором времени на рынок выйдут новые шины Michelin CrossClimate 2, которые характеризуются как «самые универсальные и высокотехнологичные легковые шины Michelin за последние двадцать лет».

Как рассказал президент регионального подразделения Michein Алекси Гарсен, новые шины, чей размерный ряд позволит охватить 80% целевого рынка, идеально подойдут для рынка Северной Америки, и они также «подняли планку на новый уровень» в плане безопасности. Гарантийный пробег составит 96 000 км.

К премьере готовятся шины Michelin CrossClimate 2Michelin CrossClimate 2

Узнаваемый направленный рисунок сохранился, но изменился дизайн 3D-ламелей, и в компании также говорят, что шины изготавливаются из термоадаптивной резиновой смеси, которая обеспечивает «исключительно высокий уровень сцепления», а тяговое усилие на снегу выросло на 31% в сравнении с шинами первого поколения.

К премьере готовятся шины Michelin CrossClimate 2Michelin CrossClimate первого и второго поколений

Michelin CrossClimate были представлены в 2015 году, став первыми на рынке «летними шинами, одобренными для использования зимой». В 2017-м в продажу поступила новая версия CrossClimate+, которая отличается увеличенным сцеплением в зимних условиях и способностью сохранять его в течение всего срока службы. Кроме того, доступен вариант для кроссоверов под названием CrossClimate SUV.

Официальная премьера Michelin CrossClimate 2 назначена на 3 августа, и выходу на рынок будет сопутствовать «многомиллионная рекламная кампания», говорят в Michelin.

Шины Michelin CrossClimate 2
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   7,   9,   12,  
цена от

 14 560 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя