ETRMA подвела итоги второго квартала года
  14.07.2020

Во втором квартале результаты членов ETRMA были самыми низкими за всю историю организации

Европейская ассоциация производителей шин и РТИ (ETRMA) подвела итоги второго квартала 2020 года, в течение которого результаты членов организации на вторичном рынке Европы снизились до минимального значения за всю историю организации, основанной в 1959 году.

Как говорят в ETRMA, в первом квартале пандемия привела к введению карантинных мер почти по всей Европе, что уже существенно снизило спрос на шины, но, как и ожидалось, в полной мере эффект стал заметен именно во втором квартале.

ETRMA подвела итоги второго квартала годаПродажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке

В среднем заводы членов ETRMA в этом году были закрыты на 33 дня, поле чего в мае компании начали постепенно возобновлять производство, что привело к небольшому росту на вторичном рынке к концу квартала. «Сохранится ли эта тенденция, станет понятно в ближайшие месяцы, и на шинный сектор влияет ситуация не только в Европе, но в других регионах мира», - отметили в организации, добавив, что правительствам стран необходимо принимать меры для успешного восстановления экономики.

«До полного восстановления шинного сектора еще очень далеко. В данный момент мы можем только надеяться на стабилизацию рынка во второй половине года, - заявила Фазиле Синаральп, генеральный секретарь ETRMA. – По нашим прогнозам, в 2020 году будет наблюдаться двузначное падение продаж во всех сегментах».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя