Bridgestone укомплектовала электрический Volkswagen ID.3
  10.07.2020

Японская корпорация начала поставлять шины со сниженным весом, выполненные по технологии Enliten, для клиентов в сегменте первичной комплектации

Компания Bridgestone в рамках совместного проекта со своим давним партнером Volkswagen разработала облегченные шины для электрокара ID.3. Шины выполнены по технологии Enliten, которая обеспечивает низкое сопротивление качению шин, на производство которых при этом затрачивается меньше материалов. Технология впервые применяется Bridgestone, а шины для ID.3 получили название Bridgestone Turanza Eco. Поставки начались еще в прошлом году, и кроме того облегченные шины были омологированы для Audi RS Q3. 

«Долгожданный ID.3 - это первый полностью электрический Volkswagen, созданный для того, чтобы сделать преимущества электромобилей доступными широкому кругу водителей. В процессе разработки ID.3 производителю требовалась шина, которая бы показывала высокие результаты как на мокрой, так и на сухой поверхности, отличалась хорошим торможением, длительным сроком службы и, самое важное, чрезвычайно низким сопротивлением качению, - отмечают в Bridgestone. - Причина в том, что сопротивление качению может оказывать существенное влияние на потребление топлива, а в случае ID.3 – на увеличение запаса хода».

По словам разработчиков, шины, выполненные по технологии Enliten, характеризуются уровнем сопротивления качению, который на 30% ниже, чем у «стандартной летней шины премиум-класса». Шины с обеспечивают большую экономию топлива/заряда аккумулятора благодаря весу, который на 20% ниже, чем у аналогичных моделей летних шин. Это означает, что на производство каждой шины затрачивается меньше сырья (-2 кг при изготовлении одной шины), что является преимуществом с точки зрения экологии. 

«Комбинация уникальных материалов, используемых для создания технологии Enliten, и нового процесса смешивания улучшила показатели изностойкости резиновой смеси, избежав при этом негативного влияния на сцепление шины с поверхностью, - подчеркивают в Bridgestone. – В сочетании с дизайном формообразующих элементов и полным 3D-рисунком протектора, которые максимально улучшают показатели на мокрой поверхности и износостойкость, это означает, что технология Enliten помогает улучшить управляемость автомобилем, повышая удовольствие от вождения и, в случае с ID.3, соответствует всем целевым показателям компании Volkswagen».

Turanza Eco доступны в трех вариантах для Volkswagen ID.3 – с диаметром 18, 19 и 20 дюймов. 19- и 20-дюймовые шины также выполнены по технологии B-Seal, которая обеспечивает временное удержание воздуха в случае прокола в зоне протектора, позволяя автомобилю двигаться дальше.

«ID.3 – это наш крупнейший новый проект после Golf. Мы знали, что шины должны быть превосходны, чтобы водители могли реализовать все технические и экологические преимущества автомобиля. Поэтому мы выбрали Bridgestone и ее технологию Enliten для ID.3, - отметил Карстен Шебсдат, глава отдела разработки шасси Volkswagen. - Значительное уменьшение сопротивления качению, возможное благодаря технологии Enliten, оказало огромное влияние на экономичное использование аккумулятора ID.3, и это крайне важно, особенно с учетом того, что сейчас есть много вопросов к дальности пробега электромобилей. Технология Enliten может сыграть важную роль в том, чтобы изменить взгляды на жизнеспособность электрического транспорта. Это действительно революционная технология». 

Шины Bridgestone Turanza Eco
цена от

 31 580 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя