Maxxis презентовала на Тайване новые летние шины
  09.07.2020

Компания Maxxis представила на тайваньском рынке новые шины повышенной комфортности Waltz MS2

Тайваньская Maxxis выпускает на свой домашний рынок новые летние легковые шины Maxxis Waltz MS2, созданные с акцентом на повышении уровня комфорта и предназначенные для владельцев автомобилей премиального класса. Как пишут местные СМИ, новинка призвана составить конкуренцию таким шинам, как Michelin Primacy 4, Bridgestone Turanza T005 и Continental UltraContact UC6.

Хотя основой упор был сделан на повышении комфорта, дизайн протектора также оптимизировали для увеличения безопасности на мокрой дороге. Рисунок, в частности, включает в себя продольные каналы разной ширины, отвечающие за быстрый отвод воды, и диагонально расположенные лезвиеобразные канавки, также снижающие риск аквапланирования. Кроме этого, для более эффективного дренажа был увеличен объем канавок в плечевых зонах, а резиновая смесь с содержанием силики не только повысила сцепление на мокром покрытии, но и снизила сопротивление качению, влияющее на потребление топлива. Помимо этого, благодаря дизайну стенок канавок с полукруглыми выступами повышается жесткость протектора под нагрузками, что снижает деформируемость блоков и улучшает управляемость.

Maxxis презентовала на Тайване новые летние шины Особенности рисунка протектора

Как заявляет производитель, в сравнении с шинами прошлого поколения плавность хода и акустический комфорт были улучшены на 5%, тогда как эффективность расхода топлива выросла на 15%. Кроме этого, на 10% была улучшена контролируемость и на сухом, и на мокром покрытии, и существенно выросла также эффективность торможения в различных условиях.

На начальном этапе Maxxis Waltz MS2 будут доступны в семи размерностях от 205/55R16 до 225/55R17. Шины предназначены для таких автомобилей, как Honda Civic, Hyundai Elantra, Volkswagen Golf, Skoda Octavia и Superb, Mercedes-Benz A- и C-Class, Audi A4 и т.д.

Шины Maxxis Waltz MS2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя