В Японии назвали лучшие шины 2020 года
  03.07.2020

Японское издание Nikkan Jidosha Shimbun составило новый список лучших автотоваров в нескольких категориях

В 2020 году японское издание Nikkan Jidosha Shimbun (Automotive News Daily) в 33 раз опубликовало рейтинг лучших автокомпонентов года, а победителем в категории «Шины» стала компания Yokohama, которая уже не первый раз успешно участвует в конкурсе. 

На этот раз Yokohama получила награду за свои всесезонные шины Yokohama BluEarth-4S AW21, доступные как в Японии, так и в Европе. Шины предназначены в первую очередь для жителей городов и, как заявляет производитель, способны гарантировать необходимое сцепление в случае внезапного снегопада. 

В Японии назвали лучшие шины 2020 годаYokohama BluEarth-4S AW21

Направленный рисунок улучшает управляемость на мокрой и заснеженной поверхности, 3D-ламели предотвращают деформацию блоков для оптимальных ездовых качеств на сухом асфальте, а о пригодности шин к использованию на снегу говорит маркировка с изображением снежинки на боковинах. В Японии шины предлагаются в размерах с диаметром 14-19 дюймов, и их можно устанавливать на широкую гамму автомобилей. 

Шины Yokohama BluEarth-4S AW21
Места в тестах шин:  5,  
нет в продаже

В 2020 году Гран-при конкурса также получил шинный производитель – компания Sumitomo со своими летними шинами Dunlop Veuro VE304, которые позиционируются как принадлежащие к категории «премиум-комфорт». 

В Японии назвали лучшие шины 2020 годаDunlop Veuro 304

Рисунок протектора Veuro VE304 был доработан для улучшения акустического комфорта, и в Sumitomo говорят, что шум был снижен на 24-29% в сравнении с моделью предыдущего поколения. Достичь таких показателей удалось в том числе благодаря размещению в шинах дополнительного слоя из звукопоглощающего материала (технология Silent Core), и кроме того конструкция с «гибридным» кордом из двух материалов с разной жесткостью помогла улучшить плавность хода. В Японии шины предлагаются в размерностях для дисков диаметром от 15 до 21 дюйма.

Шины Dunlop Veuro VE304
нет в продаже

Первые награды от Nikkan Jidosha Shimbun были вручены в 1987 году, и на этот раз, как говорят в редакции издания, оценивались не только объемы продаж, но и инновационность идей, потенциальный вклад в развитие индустрии и т.д. Кроме этого, проводился опрос японских дилеров автокомпонентов. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя