Открыта пилотная станция Vianor FitService
  23.06.2020

Nokian и FitService открыли первый торгово-сервисный центр под совместным брендом

Компания Nokian, владелец торговой марки Vianor, и федеральная сеть автосервисов FitService открывают совместную пилотную станцию Vianor FitService в Краснодаре. Как отмечают партнеры, «объединение двух сильных брендов – шинного и автосервисного – позволит оказывать комплексные услуги автовладельцам на новом премиальном уровне в формате “одного окна”»

«Шинные центры Vianor успешно работают в России с 2005 года, на данный момент – их более 320. В поисках решения по развитию шинных центров Vianor нам крайне важно было сохранить высокий уровень обслуживания потребителей и предложить эффективную бизнес-модель для наших Vianor-партнеров. Выработанное совместное решение Vianor FitService отвечает этим запросам», - заявил Андрей Пантюхов, генеральный директор «Nokian Tyres Россия».

В центре Vianor FitService водители смогут за одно посещение купить расходные материалы для своего автомобиля – шины, диски, масла, АКБ, и одновременно провести диагностику систем автомобиля, заказать требуемые автозапчасти и получить услуги по сервису авто.

Открыта пилотная станция Vianor FitService Открыта пилотная станция сети Vianor FitService

«Период кризиса — хорошее время для запуска новых проектов, особенно если это коллаборация двух лидеров в своей отрасли. Партнерство с Vianor позволит обеим сетям расширить спектр оказываемых услуг. Так, наши партнеры смогут сгладить сезонные колебания бизнеса, а мы сможем привлекать на СТО дополнительный трафик», - отметил директор и сооснователь Fit Service Данил Соловьев.

Пилотная станция Vianor FitService в Краснодаре вмещает пять машиномест и способна принять более 500 автомобилей в месяц. Планируемый срок окупаемости – 2,5 года.

«Я давно говорил, что шинные центры перестанут ассоциироваться только с торговлей шинами и могут стать отличным каналом сбыта огромного количества продуктовых групп. Партнерство Vianor и Fit Service — очень интересный проект сотрудничества сетей в плане обслуживания, а не просто сбыта запчастей, - говорит Александр Груздев, генеральный директор компании Gruzdev-Analyze. - При взаимовыгодном удачном старте в скором времени мы сможем увидеть одну из крупнейших сетей в России, сравнимую по количеству точек обслуживания с крупнейшими сетями любой другой страны Европы».

Открыта пилотная станция Vianor FitService Открыта пилотная станция сети Vianor FitService

За 2019 год выручка сети Fit Service по России составила три миллиарда рублей. По количеству точек сеть выросла на 37%, рост выручки составил 49,7%. За год на станции сети было совершено более 831 тысячи машинозаездов. Сегодня в Краснодаре работает семь станций Fit Service, обслуживающих более 1 500 автомобилей в месяц.

Vianor является крупнейшей сетью шинных центров в России и Северной Европе, объединяющей 1 165 шинных центров в 19 странах мира. 979 из них работают на условиях франчайзинга. В Краснодаре в данный момент функционируют девять шинных центров Vianor.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя