BMW M2 CS получит «умные» шины Michelin
  16.06.2020

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect дебютируют в сегменте первичной комплектации

Свою систему Track Connect, позволяющую следить за давлением и температурой шин и предназначенную в том числе для использования на гоночном треке, Michelin представила пару лет назад, а на днях компания объявила, что «умные» шины, снабженные датчиками, впервые были омологированы автопроизводителем и вошли в комплектацию BMW M2 CS.

Для спорт-купе от баварского концерна были сертифицированы шины Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect, которые обладают модифицированной конструкцией, включающей в себя два полиэфирных, два металлокордных и один полиамидный слой и призванной снижать время отклика на действия водителя.

BMW M2 CS получит «умные» шины Michelin

Как говорят в Michelin, брекерный пояс, расположенный прямо под протектором и созданный с применением нейлона и арамидных волокон, улучшает поведение шин под нагрузками и кроме того отличается сниженным весом. При этом использованные материалы в пять раз прочнее стали.

Модификация конструкции позволяет проходить повороты на больших скоростях, а также улучшает устойчивость при высоких нагрузках. На гоночном треке это должно помочь показывать лучшее время круга, и в целом за счет проведенных работы была увеличена безопасность как на треке, так и на дороге.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 37 880 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя