Hankook оснастит шинами новый Chevrolet Trailblazer
  16.06.2020

Hankook заключает очередное соглашение о поставках шин для General Motors

Компания Hankook будет поставлять для нового кроссовера Chevrolet Trailblazer шины нескольких моделей. На базовую версию и вариант RS будут устанавливаться всесезонные Hankook Kinergy GT, а для комплектации ACTIV были омологированы внедорожные Hankook Dynapro AT2

Про шины Kinergy GT в компании говорят, что они идеально подойдут для нового паркетного внедорожника, поскольку они способны эффективно работать в различных погодных и дорожных условиях. Рисунок включает в себя широкие поперечные канавки, ускоряющие отвод воды из зоны контакта, тогда как цельное центральное ребро повышает жесткость протектора, улучшая управляемость на сухом асфальте, а в резиновую смесь была добавлена высокодисперсная силика, снизившая сопротивление качению. 

Шины Hankook Kinergy GT H436
нет в продаже

В свою очередь, Hankook Dynapro AT2 предназначены в том числе для бездорожья, а маркировка с изображением снежинки говорит об их пригодности для условий зимы. Открытый дизайн плечевых секции в сочетании увеличенной шириной канавок уменьшает опасность аквапланирования, тогда как состав резиновой смеси был доработан для повышения устойчивости к порезам и разрывам. 

Шины Hankook Dynapro AT2 RF11
цена от

 11 255 

«Kinergy GT пользуются огромной популярностью среди автопроизводителей, - отметил Хенджун Чо, директор по работе в сегменте OE американского подразделения Hankook. – Мы очень рады, что продолжаем наше давнее сотрудничество с Chevrolet и вместе с ними работаем над новыми шинами для их автомобилей». 

Hankook начала поставки для GM в 2002 году и сейчас комплектует такие автомобили, как Chevrolet Malibu, Equinox, Spark и Sonic, GMC Terrain и Buick Encore. В общей сложности шины компании на свои модели устанавливают 46 автопроизводителей по всему миру, в том числе Porsche, Mercedes-Benz, Audi и BMW.

Для Trailblazer шины Kinergy GT будут поставляться в размерах 215/65R16H и 225/55R18H, а Dynapro AT2 – в размерности 225/60R17H.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя