Шины Bridgestone омологированы для грузовиков MAN TGX
  27.05.2020

Грузовики MAN нового поколения оснащаются экологичными шинами Bridgestone

Компания Bridgestone оснастила первую тысячу грузовиков MAN TGX для немецкого рынка шинами из семейства Ecopia H002, которые благодаря оптимизированным рисункам и резиновым смесям позволяют снизить расходы автопарков, занимающихся перевозками грузов на большие расстояния.

Грузовики MAN нового поколения, которые выезжают на немецкие дороги в мае этого года, созданы в том числе с акцентом на экологическом аспекте. Расход топлива был снижен на 8%, и кроме того были существенно уменьшены выбросы CO2, а обеспечить улучшенные показатели помогают в том числе и энергосберегающие шины Bridgestone.

Шины Bridgestone омологированы для грузовиков MAN TGX Шины Ecopia H002 для рулевой, ведущей и прицепных осей

«Мы рады, что в MAN по достоинству оценили наши разработки и инновации и выбрали шины Ecopia H002 для оснащения моделей TGX в Германии, - отметил Стивен Янссенс, менеджер отделения Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка), ответственный в том числе за работу в секторе первичной комплектации. – Для компаний, занимающихся магистральными перевозками, топливо является главным пунктом расходов, на который приходится порядка 30% от всех издержек. Кроме этого, индустрии необходимо адаптироваться ко все более строгим требованиям к выбросам CO2 и повышению безопасности дорожного движения. Все это мы учли при разработке шин Ecopia H002, которые характеризуются лучшей топливной экономичностью в своем классе, достигнутой без ущерба для долговечности. В дополнение к этому, шины гарантируют отличное сцепление на мокром покрытии и оптимальный комфорт, а также полностью соответствуют европейским стандартам в плане показателей в зимних условиях».

Шины Bridgestone Ecopia H002 были представлены на европейском рынке в 2018 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя