Kumho оснащает шинами Seat Ibiza
  25.05.2020

Корейский бренд продолжает развивать сотрудничество с Volkswagen Group

Kumho будет поставлять шины последнего поколения для комплектации компактного хэтчбека Seat Ibiza – флагманской модели испанского бренда, который сейчас входит в VW Group. Для Ibiza были омологированы летние шины Kumho Ecowing ES31, принадлежащие к разряду энергосберегающих. 

Новое соглашение продолжает развитие сотрудничества Kumho и Volkswagen. В частности, корейская компания уже с 2006 года оснащает шинами VW Polo. В 2015 году была начата разработка новых эко-шин для Polo, и после сертификации и старта серийного производства в 2017 году в комплектацию автомобиля вошли шины Kumho Ecowing ES01, которые, поскольку Polo и Ibiza построены на одной платформе, без дополнительных испытаний были омологированы и для модели от Seat. 

Шины Kumho Ecowing ES01 KH27
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 4 590 

Ecowing ES31 представляют собой экологичные шины следующего поколения, которые вышли на европейский рынок в 2018 году. В сравнении с предшествующей моделью было дополнительно снижено сопротивление качению, что позволило уменьшить потребление топлива и выбросы CO2, и кроме того при помощи оптимизированного рисунка и новых материалов был улучшен баланс между экономичностью и другими важными характеристиками, такими как шумность, сцепление на мокром покрытии и т.д. 

Seat будет монтировать шины на своем заводе в Мартореле неподалеку от Барселоны, после чего автомобили будут реализовываться на рынке Европы. Шины будут выпускаться на заводе Kumho в Коксоне (Корея). 

Шины Kumho Ecowing ES31
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 3 990 

«Соглашение о поставках шин для Seat Ibiza – это результат того, что экологичные шины Kumho высоко ценятся потребителями на зарубежных рынках, особенно в Европе, - отметил Ким Ин Су, директор по продажам в секторе первичной комплектации Kumho. – В будущем мы продолжим выводить на рынок новые “зеленые” шины, созданные при помощи самых передовых технологий». 

На Ibiza шины Kumho устанавливаются в размере 185/65R15 88H. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя