Hankook разработала шины для электрических спорткаров
  12.05.2020

В ассортименте корейского бренда появились шины Ventus S1 evo3 EV

Производители электрокаров теперь выпускают не только компактные экономичные модели, предназначенные для использования на городских улицах, но и высокопроизводительные скоростные модели, и реагировать приходится в том числе и шинным компаниям.

Корейская Hankook уже имеет в своей линейке шины Hankook Kinergy AS EV, разработанные специально для электромобилей, но они предназначены для таких моделей, как Volkswagen e-Golf и Chevrolet Bolt EV, и для спорткаров не подходят. По этой причине инженеры компании разработали новые шины с обозначением EV (Electric Vehicle), взяв за основу популярную модель Hankook Ventus S1 evo3, принадлежащую к категории UHP.

Hankook разработала шины для электрических спорткаров Hankook Ventus S1 evo3 EV

Рисунок шин Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) был немного изменен, а конструкцию c брекерным поясом, усиленным арамидными волокнами, модифицировали для того, чтобы максимально увеличить тяговое усилие при начале движения – важный фактор для пользователей электрокаров, у которых предельный крутящий момент доступен сразу после включении двигателя.

Шины обладают асимметричным рисунком протектора, и его внешняя часть оптимизирована для улучшения устойчивости в поворотах, а внутренняя – для быстрого отвода воды. Кроме этого, крупные ребра делают более быстрыми и точными реакции на повороты руля и повышают курсовую устойчивость.

Новые Hankook были омологированы для электрического Porsche Taycan, о чем говорит маркировка NF0 на боковых стенках. Пока что доступно две размерности - 225/55R19 и 275/45R19 с индексом скорости Y, то есть шины можно использовать при 300 км/ч. Цена в США составляет от 250 до 340 долларов за штуку.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя