Hercules выпускает новые шипуемые зимние шины
  02.05.2020

Hercules Tire презентовала новые шины Avalanche TT

Американская компания Hercules Tire, входящая в состав American Tire Distributors (ATD), представила новые шипуемые зимние шины Hercules Avalanche TT, предназначенные для крупноразмерных пикапов, тяжелых внедорожников и грузопассажирских фургонов. Новинка будет производиться в США, и в компании говорят, что в сравнении с шинами прошлого поколения выросло сцепление на снегу и льду, и кроме того был снижен уровень шума.

Шины изготовлены по технологии Snow Grip Technology, то есть их рисунок протектора был разработан для максимального сцепления на заснеженных дорогах. Дизайн включает в себя канавки Snow Grabber Grooves, захватывающих и удерживающих снег для увеличения тягового усилия, тогда как перемычки между блоками в центральной части протектора улучшают информативность, а профиль и коэффициент пустотности были оптимизированы для улучшения плавности хода. Кроме этого, резиновая смесь с содержанием силики сохраняет эластичность в холодную погоду, поддерживая стабильный уровень сцепления.

«Зимой погода может делать передвижение по дорогам проблематичным, поэтому мы разработали шины специально для водителей легкогрузовых автомобилей, которые существенно эффективнее всесезонных шин в условиях, когда температура приближается к нулю или опускается ниже, - отметил Стивен Лю, директор по развитию брендов ATD. – Шины оптимально подойдут для семей, направляющихся на горнолыжный курорт, компаний, доставляющих товары на минивэнах, или подрядчиков, занимающихся уборкой снега».

Hercules Avalanche TT будут выпускаться в 23 размерах с диаметром от 16 до 22 дюймов. В общей сложности шины Hercules семейства Avalance доступны в 81 типоразмере. Продажи новых шин стартуют в сентябре 2020 года.

Шины Hercules Avalanche TT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя