Giti оснастит шинами Volkswagen Crafter
  24.04.2020

Сингапурская Giti впервые укомплектует легкий грузовик европейского производства

Легкие грузовики Volkswagen Crafter, выпускающиеся на заводе концерна в Польше, будут оснащаться шинами Giti GitiVan HD1, сообщили в шинной компании. Для сингапурского производителя это первое соглашение о поставках коммерческих шин в секторе первичной комплектации европейского рынка. 

Giti GitiVan HD1 представляют собой совершенно новые шины, которые еще не вышли на вторичный рынок. Разработкой занимался европейский научно-исследовательский центр компании в Ганновере (Германия), а тесты были проведены на полигонах в Германии, Испании и Британии. 

«GitiVan HD1 изготавливаются из резиновой смеси последнего поколения, которая гарантирует прекрасное сцепление на мокром покрытии и отличную износоустойчивость, - заверяют в компании. – Они также обладают усиленной конструкцией боковин и плечевых зон, что обеспечивает оптимальную управляемость даже при больших нагрузках». 

Шины будут поставляться в размере 205/70R 17C 115/113R, в том числе для автомобилей с двойной ошиновкой на задней оси. 

«Установка наших шин на легкие грузовики от Volkswagen позволит улучшить наши и без того отличные отношения с Volkswagen Group, и мы продолжим разрабатывать для них легковые и коммерческие шины, - отметил Мартин Уэллс, директор по работе в сегменте OE европейского отделения Giti. – Это соглашение, безусловно, увеличит наши продажи в Европе, поскольку наши шины также отлично подойдут для владельцев Crafter прошлых поколений, которые хотели бы найти для себя покрышки, способные надежно работать день за днем».

Шины Giti Van HD1
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя