Китайским владельцам Honda Civic бесплатно заменят шины
  30.03.2020

Компании Dongfeng Honda пришлось начать замену шин из-за их чрезмерного износа

После того как владельцы Honda Civic начали массово жаловаться на то, что шины Yokohama из первичной комплектации их автомобилей, очень быстро изнашиваются, особенно в плечевых зонах, местному СП японской компании и Dongfeng пришлось принять меры. 18 января компания объявила, что бесплатно заменит шины Yokohama на автомобилях, выпущенных в период с 18 января 2016-го по 15 апреля 2018 года, а причиной стал производственный дефект покрышек.

Китайским владельцам Honda Civic бесплатно заменят шины Фото одного из владельцев

Автопроизводитель также сообщил, что гарантия на шины была увеличена с 5 000 км и трех месяцев до 60 000 км и трех лет, то есть если в этот период возникли проблемы, шины будут заменены без дополнительной платы. В сообщении не уточняется модель шин, но на фотографиях владельцев, опубликованных China Tire Dealer, изображены Yokohama ADVAN dB.

Китайским владельцам Honda Civic бесплатно заменят шины Сообщение Honda

CTD добавляет, что это уже второй удар по репутации Yokohama в Китае за последние годы. В январе 2019-го в СМИ появилась информация о том, что на рынок вышла партия шин японского бренда, у которых год производства на боковине был незаконно изменен с 2016-го на 2018-й. Шины были изготовлены на заводе Yokohama в Сучжоу и должны были быть утилизированы, однако в итоге партия была продана торговой компании по цене 20 юаней (2,3 доллара) за штуку и попала на рынок.

Yokohama тогда признала информацию достоверной и заявила, что окажет любую поддержку во время расследования, а также указала, что виновными в изменении даты производства были дилеры из Хунаня.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя