COVID-19 не повлиял на поставки сырья для Nokian
  10.03.2020

В Nokian рассказали о влиянии на деятельность компании эпидемии коронавируса

В данный момент эпидемия вируса COVID-9 не повлияла на работу цепи поставок сырья для Nokian, рассказал директор по безопасности компании Юкка Риккинен. Были приняты экстренные меры для управления новыми рисками, и сейчас все поставщики финского производителя работают в нормальном режиме. В Nokian ожидают задержек доставки сырья, но они будут быть компенсированы за счет складских запасов, которые позволяет предотвратить приостановку производства. Кроме того, у компании есть резервные поставщики.

«Мы намерены обеспечить стабильные поставки продукции нашим клиентам, поэтому Nokian Tyres и Vianor постоянно работают над планированием экстренных мер, которые могут включать в себя временные закрытия офисов или дополнительные ограничения поездок сотрудников», - отметил Риккинен.

После начала эпидемии в Китае Nokian, как рассказывают в компании, запустила специальную программу для контроля над безопасностью сотрудников и поставками продукции. Были приняты и определенные ограничения. К примеру, клиенты пока что не могут посещать заводы компании, а сотрудники, побывавшие в странах со сложной ситуацией, в течение двух недель работают в удаленном режиме. Кроме того, все сотрудники, совершившие поездку в другие страны, должны пройти проверку до возвращения на работу.

9 марта Nokian начала серийное производство на новом заводе в Дейтоне (Теннесси, США), чья мощность должна вырасти до четырех миллионов шин к 2023 году. Строительство было начато в сентябре 2017-го, и для Nokian это третья производственная площадка после заводов в Нокиа (Финляндия) и Всеволожске (Россия). Открытие предприятия в Дейтоне состоялось в октябре прошлого года, а его штат в конечном счете будет увеличен до 400 человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя