Dunlop продлила партнерство с Чемпионатом мира по мотокроссу
  02.03.2020

Марка Dunlop останется официальным поставщиком шин для MXGP

Infront Moto Racing, промутеры Чемпионата мира по мотокроссу (MXGP), продлила соглашение о поставках шин с брендом Dunlop, который будет сотрудничать с гоночной серией еще как минимум три года.

Команды-участницы MXGP, главного мирового чемпионата по гонкам на кроссовых мотоциклах, могут выбирать бренд шин, а в последние годы Dunlop записала на свой счет несколько побед в серии. В частности, команда Standing Construct, перешедшая на Dunlop в начале прошлого сезона, победила в пяти из восьми последних гонок 2019 года.

Dunlop продлила партнерство с Чемпионатом мира по мотокроссу

«Dunlop и гонки неотделимы друг от друга, - заявил генеральный директор Infront Moto Racing Давид Луонго. – Мы гордимся, что такой премиальный бренд активно использует MXGP для продвижения своих шин, позволяющих побеждать в соревнованиях. Мы также рады, что они видят в серии отличную платформу для развития своего бренда. Конкуренция шинных компаний в чемпионате создает фантастические условия для разработки новых технологий и продуктов, и недавние премьеры Dunlop подтверждают, что мотоспорт ускоряет развитие инноваций».

В прошлом году Dunlop представила на европейском рынке новые шины Dunlop Geomax MX53 для твердых поверхностей, и в компании отмечают, что опыт участия в MXGP был ключевым во время создания технологий для новой модели.

Dunlop продлила партнерство с Чемпионатом мира по мотокроссу Dunlop Geomax MX53

«MXGP дает нам возможность тестировать свои новейшие разработки для бездорожья во время самых сложных и экстремальных гоночных соревнований в мире, - отметил менеджер по автоспорту Dunlop Вим Ван Ахтер. – Наши шины, включая универсальные Geomax MX33, были разработаны с использованием этого опыта, и теперь любители и профессионалы, участвующие в гонках разного уровня, могут использовать те же шины, что стоят на мотоциклах победителей гонок MXGP. Это настоящий испытательный полигон для новых инноваций».

Новый сезон MXGP начался 1 марта в Британии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя