Goodyear сокращает рабочих в ЮАР
  17.02.2020

Увольнения связаны в том числе с ростом дешевого шинного импорта

Компания Goodyear, которая недавно начала очередной этап увольнений на заводе в Алабаме (США), объявила о готовящихся сокращения на шинном предприятии в южноафриканском городе Эйхенхахе. Как сообщил директор по производству местного подразделения Goodyear Марсело Морейра, увольнения обусловлены рядом факторов, таких как приток дешевых импортных шин на целевые для компании рынки и необходимости снижать производственные затраты для сохранения конкурентоспособности. Будет сокращено порядка 150 человек.

В данный момент профсоюз пытается снизить количество увольняемых, а СМИ пишут о том, что ситуация с занятостью в Восточно-Капской провинции, где находится завод Goodyear, становится все более неблагоприятной, и уровень безработицы в регионе уже вырос до 39,5%.

По словам менеджера по коммуникациям Goodyear Нонкоси Дьянтьи, компания начала реструктуризацию своего предприятия в соответствии с текущей экономической ситуацией в стране. «Эти меры необходимы для будущего развития организации, - сказал он. - Сокращение персонала - это всегда трудное решение, и мы твердо намерены выполнить все наши обязательства перед сотрудниками. Сейчас мы ведем переговоры с профсоюзом, чтобы оказать поддержку сотрудникам, которые попадут под сокращение».

В июне прошлого года сообщалось, что южноафриканское отделение Continental сократит в общей сложности 170 человек в связи со сворачиванием производства шин для спецтехники в Порт-Элизабет.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя