Легкогрузовые шины Continental научатся заклеивать проколы
  11.02.2020

Continental расширяет область использования технологии ContiSeal

Компания Continental объявила, что начнет применять технологию автоматического заклеивания проколов ContiSeal в сегменте легкогрузовых шин. Специальный герметизирующий слой внутри шины запечатывает проколы диаметром до 5 мм без потери давления, и даже не совсем понятно, почему компания раньше не снабжала этой функцией шины для коммерческого транспорта. Возможно, дело в увеличении цены. 

«Повреждения шин при попадании в них гвоздей или саморезов как правило приводят к дополнительным расходам для перевозчиков, - отметил Ян-Оле ван Ленген, менеджер по продукции европейского отделения коммерческих шин Continental. - Даже небольшие проколы могут стать причиной простоя техники. Может также возникнуть необходимость использовать еще один автомобиль для доставки груза, что приводит к потере времени». 

Легкогрузовые шины Continental научатся заклеивать проколы Технология ContiSeal

Первой самозаклеивающейся легкогрузовой шиной Continental станет Continental ContiVanContact 100 в популярном типоразмере 215/65 R16C 106/104T, а производство начинается в этом месяце. 

ContiVanContact 100 - это шины с усиленной конструкцией, которые призваны справляться с повышенными нагрузками при перевозке тяжелых грузов, в том числе при передвижении по плохим дорогам. Плечевые зоны получили дизайн, защищающий от повреждений при контакте с бордюром, тогда как резиновая смесь с содержанием силики и плоское пятно контакта увеличивают ресурс покрышек. 

Шины Continental ContiVanContact 100
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 13 600 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя