Назначен новый президент европейского отделения Hankook
  16.01.2020

Hankook объявляет о кадровых перестановках в Европе

В начале 2020 года Hankook назначила нового операционного директора и президента своего европейского подразделения, которым стал Санхун Ли. На новом посту он будет ответственен в том числе за деятельность корейского шинного производителя в странах СНГ.

Санхун Ли обладает большим опытом работы на международном уровне, и ранее он в частности выполнял обязанности операционного директора отделения Hankook в Китае. Отмечается, что он сыграл важную роль в расширении присутствия компании на китайском рынке, когда руководил стратегическим отделом офиса Hankook в Шанхае. Свою карьеру в компании Ли начал в 1993 году.

«У нашей компании традиционно очень сильные позиции на европейском рынке автомобильных шин, и этот регион является для нас одним из ключевых рынков, - заявил Ли. – Моей задачей будет улучшение нашей способности внедрять новые инновации и продолжение движения в сторону цифровизации».

Предшественником Ли был Хан Джун Ким, который возглавлял европейское отделение Hankook с 2018 года. За это время компания, к примеру, открыла новые представительства в Сербии и Австрии.

В Европе Hankook сотрудничает с такими ведущими автопроизводителями, как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche, MAN и Scania, и владеет техническим центром в Ганновере (Германия) и заводом в Рацальмаше (Венгрия). Свои шины в регионе компания тестирует на полигоне IDIADA (Испания) и в Ивало (Финляндия).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя