Марка BFGoodrich возвращается в агросегмент
  15.01.2020

Michelin возобновила производство шин для сельхозтехники под брендом BFGoodrich

Отделение Michelin в Северной Америке возвращает бренд BFGoodrich в агросегмент, и первой шиной для этого рынка стала BFGoodrich Implement Control, предназначенная для вспомогательной техники. В 2020 году будут выпущены и другие шины для сельского хозяйства.

«Это только начало для агрошин BFGoodrich, - заявил Дэвид Грейден, менеджер по маркетингу подразделения сельскохозяйственных шин Michelin в США и Канаде. – Мы надеемся, что станем полноценным поставщиком шин для фермеров, поэтому в ассортимент будут входить в том числе покрышки для мощной высокотехнологичной техники, а также для машин с менее высокой производительностью. Все, что нужно для одной фермы – мы надеемся, что сможем сформировать подобное предложение».

BFGoodrich Implement Control предназначены для прицепной техники, такой как сеялки, опрыскиватели и т.д., а их дизайн и состав резиновой смеси основаны на разработках, созданных на гоночного офф-роуда. Конструкция каркаса была, к примеру, позаимствована у грязевых шин BFgoodrich Mud-Terrain KM3, благодаря чему были обеспечены высокая грузоподъемность и улучшенная стойкость к повреждениям. Компаунд был разработан для повышения устойчивости к износу при использовании на асфальте и повреждениям при контакте со стерней, тогда как рисунок протектора оптимизирован для улучшения сцепления в поле, равномерного износа и быстрого очищения от грязи.

Марка BFGoodrich возвращается в агросегментBFGoodrich Implement Control

Новые BFGoodrich выполнены по технологии IF (Improved Flexion), то есть при таком же уровне давления они способны выдерживать на 20% большие нагрузки, чем стандартные радиальные покрышки, благодаря чему уменьшается уплотнения грунта. Шины подходят для использования с системами центральной подкачки и будут доступны в двух типоразмерах - IF 320/70R15 и IF 280/70R15. Производство осуществляется на заводе в Вудберне (Индиана, США), и, по словам Грейдена, это первые агрошины BFGoodrich, выпущенные в стране после 2001 года.

«Бренд BFGoodrich известен тем, что его шины могут справиться с любым бездорожьем, поэтому было понятно, что образ марки уже оптимально подходит для нового сегмента, - говорит Грейден. – Мы почувствовали, что у нас есть отличная возможность для того, чтобы вернуть бренд на рынок продуктов для сельского хозяйства. Когда-то шины BFGoodrich уже были представлены в этом секторе, и продажи тогда были очень хорошими. Как бы то ни было, в начале 2000-х нам было необходимо провести реструктуризацию и пересмотр стратегии, поэтому так мы и поступили. Тогда было необходимо сфокусироваться на продвижении бренда Michelin. Теперь же мы готовы снова расширить ассортимент BFGoodrich, и мы думаем, что у этого бренда очень хорошие перспективы на этом рынке».

По поводу сегмента шин для вспомогательной сельхозтехники Грейден отметил, что в Северной Америке на его долю приходится до 50% от продаж всех радиальных агрошин, поэтому спрос – «гигантский». «В этом секторе мы раньше не работали, - рассказал он. – Теперь, когда мы в него вышли, мы намерены предложить лучший и самый надежный продукт, позволяющий снижать общие расходы. И мы ожидаем, что получим свою долю рынка при помощи этого продукта».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя